Dados de acesso incorretos.

Contato dos Professores

Está com dúvida? mande um e-mail para seu professor, ele te responderá em breve!

Segue as tabelas: Educação Infantil ao Ensino médio.

 

Educação Infantil & Ensino Fundamental I

Professores

Séries

E-mail

Raylane Ferreira Prado de Comi

4º Ano C

raylane.comi@ucb.org.br

Adriana Gomes de Souza Alcantara

2° ANO E

adriana.alcantara@ucb.org.br

Amanda Santiago Fontenele

5º ANO E

amanda.fontenele@ucb.org.br

Ana Nascimento Leite de Freitas

PRÉ II B

ana.defreitas@ucb.org.br

Aparecida de Freitas Aguiar Guioti

5º ano D

aparecida.guioti@ucb.org.br

Caroline Pedroso Dorazzio Lirio

2º ANO B

caroline.lirio@ucb.org.br

Cinthia Stabel Souza Sales

5º ANO A

cinthia.sales@ucb.org.br

Cintia Helena Dias de Oliveira

3º ANO D

cintia.oliveira@ucb.org.br

Cintia Oliveira dos Santos

1º ANO C

cintia.osantos@ucb.org.br

Claudia Aparecida Emiliano

PRÉ I A

claudia.emiliano@ucb.org.br

Esther Carvalho do Nascimento

PRÉ II C

esther.nascimento@ucb.org.br

Gilmara Conceição de Souza

4º ANO A

gilmara.souza@ucb.org.br

Gisele Gonçalves de Moura

2º ANO A

gisele.moura@ucb.org.br

Ione Vieira de Menezes

1º ANO B

ione.menezes@ucb.org.br

Isidro Chiculo Sanene

3º AO 5º ANOS

isidro.sanene@ucb.org.br

Neura Durval Cerqueira Pereira

PRÉ I B

neura.pereira@ucb.org.br

Paula Vez dos Santos

3º ANO B

paula.santos@ucb.org.br

Priscila Silva Sammarco

2º ANO C

priscila.sammarco@ucb.org.br

Raimunda Cunha Mascarenhas

MATERNAL

raimunda.mascarenhas@ucb.org.br

Shirley de Araujo Felisberto Santos

1º ANO A

shirley.fsantos@ucb.org.br

Sidney Carlos Santos

MATERNAL AO 5º ANOS

sidney.santos@ucb.org.br

Vanessa Sotonys Manfrin

1º ANO D

vanessa.manfrin@ucb.org.br

Vera Lucia Ribeiro Cardoso

2º ANO E

vera.cardoso@ucb.org.br

Viviane Camargo Lírio

MATERNAL AO 2º ANOS

viviane.lirio@ucb.org.br

Wendel Nascimento de Jesus Miranda

MATERNAL AO 3º ANOS

wendel.miranda@ucb.org.br

Wilma Martins de Faria

4º ANO B

wilma.faria@ucb.org.br

Rita de Cassia Vieira

PRÉ II A

rita.vieira@ucb.org.br

Adélia Saraiva Dantas Gomes

3º ANO C

adelia.gomes@ucb.org.br

 

Ensino Fundamental II & Ensino Médio

Professores

Matéria

E-mail

Adriana da Silva Ferreira Freire

 Literatura e Redação

adriana.freire@ucb.org.br

Cecília Martins Costa

Inglês

cecilia.costa@ucb.org.br

Cleber Souto Graciani

Educação Física

cleber.graciani@ucb.org.br

Fernanda mascarenhas Santos

matemática e física

fernanda.msantos@ucb.org.br

Fernando da Silva

História e Filosofia

fernando.silva2@ucb.org.br

Flavia de Moraes Luis Temoteo

Língua portuguesa

flavia.temoteo@ucb.org.br

Flavio Souza

Biologia

flavio.souza@ucb.org.br

Glória Aparecida Emiliano

História

gloria.emiliano@ucb.org.br

Hélio Miguel Pereira Ramos

Ensino Religioso

helio.ramos@ucb.org.br

Isidro Sanene

Inglês, Espanhol e Artes

isidro.sanene@ucb.org.br

José Farlos Fink

Ciências e biologia

jose.fink@ucb.org.br

José Wilson Alves dos Santos

Ensino Religioso

jose.wilson@ucb.org.br

Karine Lyziane Nascimento L. de Freitas

Gramática, Literatura e Redação

karine.freitas@ucb.org.br

Kim (José Arinos de Andrade)

Química

jose.andrade@ucb.org.br

Lorrayni dos Santos Broseguine

Geografia

lorrayni.broseguini@ucb.org.br

Luciane de Jesus Soares Ramos 

Espanhol

luciane.ramos@ucb.org.br

Paulo José da Silva

Geografia e Sociologia

paulo.dasilva@ucb.org.br

Renata de Freitas Buriol

Artes

renata.buriol@ucb.org.br

Roci De Fátima S. Vicente

Língua portuguesa e Gramática

roci.vicente@ucb.org.br

Sarah de Moraes Luís Temóteo

Matemática

sarah.temoteo@ucb.org.br

Susana Maris França da Silva

Matemática

susana.silva@unasp.edu.br

Talita Santiago dos Santos

Matemática

talita.santiago@ucb.org.br

Thifany Pereira

Ciências

thifany.pereira@ucb.org.br

LINKS

ACESSO RÁPIDO

CONTATO

CONEXÕES